Управление

Тестовое открытие ресторана. Делать или нет!?

Тестовое открытие — это когда, сотрудники не наняты и не обучены, не закончены строительные работы, не проработано меню и т.д.

Фраза «Мы работаем в тестовом режиме» понятна всем. Но, насколько же странно звучит, извините, или хуже миллион извините перед Гостями за недоработки!?

Стоит ли открываться, если объект не готов к качественной работе? Приемлемо ли для Вас, чтобы приходили Гости и платили за недоработанный продукт? Даже если Вы даёте дисконт?

Не стоит! Потому что будет колоссальная потеря потенциальных Гостей, и подобный негатив будет нелегко исправить. Это может занять огромное количество времени и денег.

Гораздо эффективнее потратить усилия и инвестиции на обучение персонала и качественную доработку проекта. Построение внутренних и внешних стандартов. Устранение «недоделок» и открыть двери Гостям с высоко поднятой головой!!!

Извинятся с первых дней работы — это большая ошибка, с точки зрения построения сильного бренда! У Гостей и персонала формируется недоверие, люди просто не хотят есть и работать в подобных заведениях.

Тестовое открытие — практикуют некоторые заведения, и выбор остаётся всегда за Вами! Да и «Стройка-пати» в некоторых концепциях отлично срабатывает. Главное, чтобы не в ущерб бизнесу.