Персонал

Сколько стоит замена сотрудника?

Задумывались ли Вы сколько стоит найти и внедрить нового сотрудника в ресторан? Считали в деньгах?

Сколько стоит время и силы, людей, которые заняты поиском? Не легкий процесс, в условиях не хватки квалифицированных кадров. А для некоторых Компаний — хоть каких-нибудь кадров! Это безумный стресс, когда с одной стороны у тебя дефицит, а с другой далеко не всегда человек приходит даже на собеседование.

Сотрудники уходят из Компании по разным причинам, но достаточно часто из-за заработной платы. Так вот, если взять и детально разобрать, что по чем, цифры говорят сами за себя!

Привлечение одного сотрудника:
📍Поиск и привлечение = 40$
📍Налоги, оформление = 40$
📍Стажировка 3-7 дней = 100$
📍Питание, униформа = 60$
📍Испытательный срок = 100$
📍Бонусы наставника = 70$
📍Потеря прибыли (%) = 200$
📍ИТОГ = 610$!

Если Вы нашли сотрудника с первого раза. А так не часто получается. В среднем мы инвестируем 3 раза, чтобы найти постоянного сотрудника.
📍610$*3=1830$📍

Цифры по каждому ресторану могут немного варьироваться. Особенно Потеря прибыли — никогда не знаешь сколько уйдёт Гостей навсегда!

Берегите свой бизнес! Чтобы удержать нынешнего сотрудника, необходимо понести дополнительные затраты. В среднем, 2$-4$ в день. И только!

Но, наш сотрудник обучен, знает свои процесс, лоялен к Компании. И в его обучение мы уже инвестировали. Данный подход минимизирует риски и затраты!

Принцип «Уходишь — Уходи» не работает! Учитесь сохранять лояльных сотрудников, цените их. Инвестируйте Время и Деньги не в подбор персонала, а в развитие Бизнеса.