Персонал

Эмоциональный сервис в ресторане

В современном ресторанном бизнесе мы используем множество терминов — эмоциональный, клиентоориентированный, friendly, фундаментальный сервис и прочее.

Ресторанный сервис можно рассматривать под разными углами, но уж точно, без чего не уйдёт Гость из Вашего ресторана, так это без эмоции. А положительная она будет или отрицательная — это уже вопрос.

Мы все должны быть нацелены дарить Гостям только положительные эмоции. Гости возвращаются и рекомендуют лишь те рестораны, где им комфортно, вкусно и приятно проводить время.

И как же понять на каком уровне у Вас эмоциональный сервис?!

📍Общайтесь с Гостями ресторана, обращайте внимание на мимику и речь, по ним всегда понятно довольны Гости посещением ресторана или нет.

📍Посмотрите на свой ресторан «со стороны». Хорошо работает услуга «Тайный Гость». Только привлекайте не профильных специалистов, так Вы получите более понятную оценку с точки зрения эмоций.

📍Обратите внимание на настроение своих сотрудников, только положительно настроенный и позитивный персонал создаёт положительную атмосферу.

📍Посмотрите, насколько исключены раздражители — громкая музыка, неприятные запахи, грязный сан.узел и т.п.

📍Обратите внимание, насколько Вы внимательны к Гостям. Ведь, каждый ресторан имеет свою специфику и расположение, и находясь, например на втором этаже здания, Ваши сотрудники помогут девушке поднять коляску с малышом?

Эмоциональный сервис, как метрику, не всегда можно измерить в цифрах, но над этим аспектом ресторанного бизнеса необходимо работать каждодневно!!!

Собираетесь открыть ресторан — тогда прописывайте эмоциональный сервис в концепцию ресторана, ещё до открытия, понимая специфику и задумку конкретного объекта.

Есть действующий объект — анализируйте, корректируйте и дарите Гостям только положительные эмоции♥️