Меню

Инжиниринг меню

Это эффективное размещение позиций в меню, за счёт изучения рентабельности и популярности блюд и напитков.

Обсудим основные правила создания меню:

📍Гость в первую очередь обращает внимание на первую и последнюю станицы меню. Используйте эти страницы эффективно и размещайте там самую важную информацию.

📍Гость смотрит на разворот страницы по принципу: верхний правый угол, верхний левый угол, нижний правый угол, нижний левый. Размещайте важную информацию в верхней части страницы.

📍Отходите от классического размещения категорий блюд. Например, если у вас пиццерия, смело выносите пиццу на первую страницу в меню.

📍В описании блюд используйте шрифты разного размера, цвета. Тем самым вы выделяете блюда, на которые хотите дать акцент.

📍Используйте специальные значки и визуалы. Они стимулируют продажи позиций, которые наиболее вас интересуют. Например — острое, вегетарианское, блюдо для компании.

📍В описании блюд указывайте с чем сочетается блюдо. Например, блюда из птицы идеально сочетаются с гарниром из печёных овощей и бокалом игристого вина.

Правильный инжиниринг меню позволяет увеличить доход ресторана в среднем на 15%. В тандеме с хорошим продуктом и качественным сервисом вы получите эффективное меню.