Кухня

Независимый Бренд Шеф-Повар

Есть ли ему место на Вашем предприятии?!
Часто, в единичных ресторанах или в небольших ресторанных сетях — есть должность Шеф-повар! Полноценный руководитель, который имеет су-шефа и полноценную команду. Но давайте подумаем, насколько Шеф загружен? Успевает ли заниматься стратегией или всецело погружён в операционку?!

Зачастую, Шеф, занимается решением каждодневных вопросов, по мере их поступления. А их не мало, и просто физически не успевают уделить должное время менеджменту и организации производства.

А если, приглашают Шефа со стороны, дабы усилить действующее производство, у некоторых это вызывает открытую агрессию.
И очень зря!! Ведь, когда приезжает на производство с обучением независимый Шеф, лишь для того, чтобы повысить уровень производства, помочь в организации, оценить свежим взглядом, со стороны!!!

И не в коем случае не подорвать авторитет действующего Шефа!!! И не занять его место!!! Каждый должен заниматься своим делом.

Например, в Польше и Чехии это обычная практика. Даже не во всех ресторанных сетях есть Шеф на месте. А предприятия работают по контракту с независимыми Шеф- поварами! Привлекая их при открытии ресторана, и для периодических обновлений меню, корректировок в организации труда, стратегического развития предприятия!

Эта модель успешно работает и у нас! Например, у нашей компании есть предприятия, которые мы курируем на протяжении 10 лет.

Развиваться и обучаться — это нормально! Это есть стимул для дальнейших побед и развития себя, как личности, и бизнеса соответственно!!! Отбрасываете страхи, и вперёд!!! Ведь молодое поколение уже наступает на пятки.