Зал

Почему Гость не возвращается?

Гости не возвращаются…Пришли в первый раз — кухня вкусная и атмосфера располагающая, и Вы вложили в проект душу! Но что-то идёт не так.

📍Начнём с фундамента:

1. Входная группа не убрана! В пепельнице при входе более двух окурков. При первом посещении Гости оценивают заведение на подсознательном уровне, начиная со входа.
2. Гостя не встретили на входе. Неважно, есть у Вас Hostess или нет. За входной группой должен быть закреплён конкретный сотрудник. При первой встрече мы наводить с Гостем зрительный и эмоциональный контакт
3. Персонал выглядит неопрятно, не одет в фирменном стиле. Просто приведу в пример Макдональдс – моментальный контакт с Гостем, персонал вышколен, всегда рад каждому! Внешний вид Ваших сотрудников — это лицо Вашего бизнеса!
4. Неоправданные ожидания Гостя! Например, Вы заказали жареный картофель на сковороде, а принесли картофельные дольки с салом и чесноком. Блюда в ресторане должны соответствовать описанию, Гость должен понимать, что он заказывает. Официант всегда озвучивает доп ингредиенты! Фотографии блюд — должны соответствовать реальности!
5. Большой перерыв между подачей блюд. Когда официант поздно запустил второй курс или кухня задерживает выдачу. Важно! После приема первой пищи насыщения приходит через 20 минут. Гость сыт, а в заказе ещё 1-2 блюда!
6. Официанты заглядывают в тарелки Гостей. Обратная связь- это важно! Но, без перебора. Мы не подходим к Гостю без повода, пока он ест. Лишь в том случае, если требует обслуживание, либо с блюдом что-то не так!
7. Пальцы официанта в тарелке. Никогда! Борта тарелки предназначены для комфортной подачи Гостям. Еды и декора не должно быть на бортах!
8. Конфликтная ситуация. Реагировать незамедлительно! Раздражитель, моментально удалить из поля зрения Гостя! Молниеносно сгладить конфликт! Этот прием называется — нулевые риски.
9. Официанты не выносят Гостям сдачу. Слово «СПАСИБО» никогда не означает, что официант может забрать себе сдачу. Сколько бы там не было, 1$ или 100$!
10. Обслуживание Гостей всегда заканчивается лишь в тот момент, когда за Гостем закрывается дверь. Зарубите это своим официантом на носу!